ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Тема про смерть есть, теперь давайте поговорим о хорошем! что есть счастье? для вас и в общем? ДЛЯ МЕНЯ СЧАСТЬЕ ЭТО: когда все мечты сбываются; когда любимый человек шепчет на ушко "я тебя люблю", когда вокруг тебя все улыбаются искренне и добродушно, когда музицируешь одна дома... много еще перечислять...

0

2

счастье в спокойствии и душевном смирении

0

3

Ты правда душой смиренен или это шутко? :)

0

4

Adminka
я где-то словом обмолвил, что я счастлив?

0

5

Ах ты, подловил :) ну а теперь все-таки давайте по теме: при каких условиях ты чувствуешь себя счастливым?

0

6

Для меня счастье это когда любимый человек всегда рядом с тобой,когда сбываются все желания,когда каникулы...ну и много ещё чего...:)

0

7

Счастье - это когда твоим близким хорошо, когда они счастливы. остальное неважно.

0

8

Link@
ой вот не надо таких самопожертвований пожалуйста
когда близки хорошо, а тебе ебанули по голове арматурой, то боюсь счастья мало :р

0

9

Паша, боюсь, ты ее слишком плохо знаешь... она действительно такая.

0

10

Adminka

паша 1131 написал(а):

когда близки хорошо, а тебе ебанули по голове арматурой, то боюсь счастья мало :р

хочешь поспорить?

0

11

Я - нет. олька - возможно :) все люди разные, очень мало сейчас таких, которым не присущ эгоизм. они наоборот думают о других. к таким людям тянет как магнитом, но, к сожалению, многие просто садятся им на шею...

0

12

Adminka
вот сейчас еще все будут обливать друг дргуа грязью, эгоист ты мол :р

0

13

Согласись, сейчас мало кто думает о других... получается этакое самовыживание... Эгоистам намного легче, чем тем, кто заботится о других.

0

14

Adminka
что в этом плохого собственно?
хватит уже жить идеалами и чьими-то идеями. пропаганда хавает моск.

0

15

Не буду расписывать плюсы, минусы, рассказывать о деградации... все равно ты либо оспоришь, либо потребуешь доказательств... иногда проще оглянуться вокруг. и увидишь толпу одинаковых "индивидуумов", которые думают о деньгах и о сохранности своей собственной задницы. ну не деградация ли?

0

16

Adminka

Adminka написал(а):

ты либо оспоришь

это плохо: иметь свое мнение и уметь его доказывать?

Adminka написал(а):

либо потребуешь доказательств.

ну естественно! любая фраза должна быть чем-то подкреплена. опытом ли, знаниями ли ; )

Adminka написал(а):

увидишь толпу одинаковых "индивидуумов"

хм. в совке когда все о коллективе "думали" было лучше? в феодальном, рабовладельческом и первобытном так вообще говорить не приходится. хотя вот последние я думаю и правда о других думали не меньше. ; ) на то веские причины были. без них выжить было нельзя, без этих самых дргуих ; )

Adminka написал(а):

которые думают о деньгах и о сохранности своей собственной задницы.

что в этом плохого? не вижу ничего ужасного.

0

17

Паша, ты уж извини, но по-моему ты даже своего мнения не имеешь... я вот считаю, что быть эгоистом нельзя, но нас призывают к этому сложившиеся нравы и порядки... а ты просто идешь на поводу этого порядка и защищаешь его, более того, ты не против него... когда ты можешь говорить о своей индивидуальности, в то время, когда твое мнение очень распространено? и тем более, когда пытаешься выделиться из толпы таким примитивным способом...

0

18

соглашусь с пашей...для меня счастье тоже в спокойствии и душевном равновесии
Adminka
а разве мы все в конечном счете не эгоисты?..каким образом быть эгоистом нас обязывают сложившиеся нравы?..по моему так это выбор каждого человека..
это инстинкт..сделать хорошо в первую очередь себе, а потом уж другим..

0

19

Сейчас каждый за себя, не важно в чем - работе ли, в личной жизни или еще где... никто никого поддерживать не будет, потому что "таков мир". Согласитесь, во времена наших прабабушек и бабушек люди наоборот старались помочь друг другу, было  самопожертвование, существовала настоящая дружба. сейчас это очень резко бывает, согласись. не спорю, что в такой ситуации проявляется эгоизм. мы все эгоисты уже потому, что не считаем это пороком, даже восхваляем его. и высмеиваем тех, кто никогда не был эгоистом

+1

20

не знаю...про времена пробабушек и прадедушек, я не жила, а людям свойственно сидеть, охать и тосковать по прошлому - вот раньше-то времена были...не то что сейчас...а чего ж порочного в эгоизме?..нормальное стремление сделать свою жизнь лучше..пусть и за счет других..ну а как?..выживает сильнейший

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Счастье