ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » Проблема у моей девушки


Проблема у моей девушки

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем привет. Спасибо вам за то, что хоть заглянули в этот топик. Отдельное спасибо тем, кто оставил свое мнение/совет.
Итак, собственно, проблема: У меня есть девушка, встречаюсь с ней два месяца, все просто прекрасно, я люблю ее, она любит меня. Но есть проблема: ее бабушка попала в больницу, лежала в реанимации, потом ее перевели в терапию. Моя девушка естественно очень расстроилась, постоянно зависала в больнице со своей родней. Последние несколько дней ходит вообще убитая горем, слово из нее клещами не вытянешь. Говорит, какие-то серьезные проблемы с бабкой, но просит не заморачиваться, потому что "это проблемы моей семьи, но никак не твои". По моему эта самая бабка вообще померла, и я не знаю что мне делать с девушкой: пойти сней куда-то, попытаться отвлечь? но это будет выглядеть как пир на костях. Оставить ее наедине с проблемой тож не лучший вариант.
Что бы вы сделали на моем месте?

0

2

отвлечь ее, безусловно надо, но не развлечениями. чаще всего люди забываются, когда они заняты чем-то: работают, учатся... попробуй какой-нибудь из этих вариантов. если не подходит - придумаем еще что-нибудь. выход из этой ситуации есть, и, в принципе, не очень сложный

0

3

Не самый сложный... Но и не самый простой! Блин, чего у меня только не было: и разрывы отношений, ситуации типа "я ее люблю, а она меня нет", "Я ее люблю, но она любит другого парня, которому на нее плевать", "Ей сказали, что я с другой" и т.д. Но такой фигни не было не разу. Просто не могу придумать, как поступить... А вариант с учебой как-то подозрительно выглядит. Я что, должен позвать ее к себе и начать подтягивать по программированию? Или дать лопату в руки и поехать с ней на дачу? Или я что-то не так понял?

Отредактировано Kommynist (11-06-2007 12:52:27)

0

4

надо просто придумать ей занятие, которое тяжело назвать развлечением. примеры уже приводила... может быть  ей надо увлечься чем-то таким, что много хлопот приносит (например, завести домашнее животное или начать выращивать бонсаи...). Ты лучше знаешь свою девушку. либо найди то, чем вам было бы интересно заниматься вдвоем, какое-нибудь тихое мирное занятие :)

0

5

физические нагрузки лучше всего дурь из головы выгоняют.
проверено.

0

6

оставайся самим собой... все пройдет со временем.. будь ласковым, терпеливым, не хочет она про бабку говорить - не лезь к ней, сама со временем расскажет... просто продолжай вести себя так же, как раньше...пройдет время - и она станет прежней))

0

7

КрАсОтКа

прежним никто никогда не становится - люди меняются
постоянно

0

8

Паша1131,люди конечно меняются,но не глобально,пройдет время и она вернется,время лечит!

0

9

Все-таки забить на эту ситуацию и сидеть ждать пока она вернется в прежнюю колею - неправильно... не проще ли будет ей помочь? конечно, если она сама этого захочет...

0

10

Ну конечно не надо ждать,надо уделять ей побольше внимания,отвлечь её,погуляйте,поговорите на какие нибудь интересные темы,поспорьте(только не жестоко),попробуй развеселить её,будь нежен с ней...

0

11

Короче, старайся отвлечь от проблемы хотя бы на некоторое время. и она будет благодарна тебе впоследствии

0

12

Mr. Grey
ошибаешься, после сложных психических потрясений люди меняются до неузнаваемости ; )

0

13

Со слабой психикой - да. а сильные люди это переносят довольно стойко. уж не знаю к какому типу относится девушка нашего пользователя, мне кажется, что больше к слабым, чем к сильным. а таким людям нужна помощь. всегда. даже если они говорят, что она им не нужна.

0

14

паша 1131...могу поспорить...сама потеряла почти всю семью за два года..так случилось...но как видишь, жива-здорова, и вроде не изменилась даже особо... вот лично мне не хотелось обсуждать, как мне тяжело и плохо..может, и той девушке так же... а если своим сверхвнимательным отношением ей напоминать лишний раз, что она в нем нуждается, так вот тут точно по-моему с тоски завоешь... может она и не говорит на эту тему, потому что отвлечься хочет...так и не надо в душу лезть..переживет..куда денеца..люди живучие твари...еще и не такое переживали..

0

15

Adminka
внешне может и не меняются, а внутренне очень сильно, порой незаметно для них самих
КрАсОтКа
порой люди меняются не понимая этого ; )

0

16

меняется, не меняется человек... неважно, девушку поддержать надо, все-таки парень - не чужой человек

0

17

паша 1131 написал(а):

порой люди меняются не понимая этого ; )

вот это-то меня и пугает...)))

а девушку можно в кино на комедию сводить... поржать-отвлечься...)))

0

18

а мне бы, например, неприятно было бы- развлекаться, когда мой близкий человек умер :( :(

0

19

КрАсОтКа

КрАсОтКа написал(а):

а девушку можно в кино на комедию сводить... поржать-отвлечься...

не лучшая идея имхо.
"Пир во время чумы" читала?

0

20

паша 1131
)))так тут знаешь, тогда любой совет как пир во время чумы воспринимать можно...
время-то уже как я понимаю достаточно прошло, пора бы и отвлекаться начинать потихоньку... а так как ты рассуждаешь - так это всю жизнь сидеть-горевать и типа не пировать во время чумы чтоли??

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » Проблема у моей девушки