ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » Между ангелом и бесом


Между ангелом и бесом

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Привет всем. Спасибо что отозвались на мой топик. Ситуация такая: я встречался с девушкой почти три года. "Душа в душу" как говорится. Ни тупых ссор ревности, ни претензий, ни упреков. Нашим отношениям и взаимности все просто обзавидовались. Одно "но" - виделись мы редко, ввиду того что живем и учимся в соседних городах. Встречались только на выходных и изредка на неделе. Зато как.... Со временем мы "притерлись" друг к другу и все стало как-то стандартно и ничего нового. Вдобавок появились жалобы с ее стороны на недостаток внимания. Да я и сам стал замечать это, разрываясь между делами, учебой и т.д. Сказать честно временами было даже не до нее, за что мне стыдно. Но девчонка просто замечательная и мне не хотелось ее терять. Приходилось искать компромиссы. В конце концов она заявила: "Теоретически у меня есть парень, а практически нет". Во мне она больше чувствовала друга, чем парня. В общем, разговор сводился к тому, что нам лучше расстаться. Может на некоторое время, а может навсегда.  Сказать честно, предложить ей что-то кроме встреч по выходным мне было нечего. Все это произошло накануне защиты моего диплома и сдачи параллельной сессии. Я не стал ее держать, хотя и расставаться мне очень не хотелось, и уж тем более после стольких лет быть "просто друзьями". Что касается «может на некоторое время», то порванные отношения для меня очень трудно превратить в прежние. Это как вещь после ремонта. Вроде бы все работает, но внутренности уже не оригинальные. Теперь мне проще ее забыть, но у нас общая компания и встречи с ней неизбежны. Еще плюс приближающееся празднование моего Дня рождения. Что делать с ним я вообще не знаю? Туман в голове. Неприятно как-то все.

Отредактировано FOX (12-06-2007 01:29:26)

0

2

знаешь, мне кажется вы поторопились с вашим разрывом. да, все наскучило. да, внимания мало. но бывают ситуации и похлеще, из всех них есть выход. легче всего взять и порвать все... с твоей стороны не было видно, что тебе нужны были эти отношения. девушка это тоже стала замечать, поэтому начались претензии. я так вижу ситуацию :( может, пройдет некоторое время и вы сойдетесь вновь, возможно - начнете все с "чистого листа". подумай над таким вариантом. и почитай-ка тему "не могу простить".

0

3

Админка права,поверь,те 3 года, что вы встречались, не пройдут бесследно,она через некоторое время сама поймет, что ты ей нужен.На счет дня рождения:конечно приглашай,она же тебе не чужой человек,пускай вы даже расстались!

0

4

FOX
русти на время ситуацию на самотек, защити диплом - это важнее ; )

Adminka написал(а):

с твоей стороны не было видно, что тебе нужны были эти отношения. девушка это тоже стала замечать

все девушки бывают такими дурными? мне кажется весьма очевидно, что парень занят не пинанием йуха, а делом! я все понимаю, но тупо это.

Adminka написал(а):

возможно - начнете все с "чистого листа"

и ты утверждаешь в соседнем топике, что нельзя начать узнавать человека заново?

Mr. Grey написал(а):

Админка права,поверь,те 3 года, что вы встречались, не пройдут бесследно,она через некоторое время сама поймет, что ты ей нужен.На счет дня рождения:конечно приглашай,она же тебе не чужой человек,пускай вы даже расстались!

здравые мысли.

0

5

Слушай, друг, есть классная книга, я думаю, прочитав ее, сам решишь свою проблему: http://www.koob.ru/books/ten_secrets_of_love.rar
Написана она немного туповатым языком (автор все-таки американец;)), но в целом нужная и полезная вестчь. Кстати, не забудь дать почитать этот опус своей девушке.
Остальным тож советую ознакомиться.

Отредактировано Kommynist (12-06-2007 14:36:34)

0

6

паша, надо заниматься делом и встречаться с девушкой одновременно только тогда, когда уверен, что ни одно из этих дел не будет страдать от другого. с чистого листа - я же не зря в кавычках написала

0

7

Неужели артистам, бизнесменам (вуменам), ученым и прочим целеустремленным людям нужно быть одними в таком случае? А так охото иметь половину которая будет тебя поддерживать.

0

8

нет, почему же, если работу и личную жизнь совмещать правильно, то все будет нормально. а в твоем случае видно, что тебе дороже карьера, чем личная жизнь. тогда попробуй сначала устроить карьеру, а потом личную жизнь, а не гнаться за двумя зайцами

0

9

Adminka написал(а):

тогда попробуй сначала устроить карьеру, а потом личную жизнь, а не гнаться за двумя зайцами

так делают многие. не сказал бы что считаю это верным подходом.
когда у тебя есть карьера, деньги, жизнь утроена девушкам нужен уже не ты ; )

0

10

паша, ты только критикуешь наши советы. посоветуй тогда сам!

0

11

Adminka
где я критикую? я выразил свою точку зрения, и желания критиковать не было!

свое мнение я выразил. пусть защитит диплом. пойми, если она решила уйти, то вероятно причина у нее другая, отнюдь не недостаток внимания, скорее всего "другой"
любящий человек примет разлуку если она необходима, неизбежна. разлука и расставания сплочают как ни пародоксально. тянешься к человеку больше, хочешь сильнее.
либо чувства пропали, ее мечты о твоем образе разбились и она поняла, что совершила ошибку (как ей сейчас кажется) либо просто появился другой.

0

12

мне кажется, она вернется...

0

13

Fox,не переживай,если она действительно любила тебя,то она вернется,а если не нет,то зачем тебе нужна девушка которая тебя не любит...

0

14

Mr. Grey
ну хоть ты понял : )

0

15

Я не переживаю. Разучился. Да и вредно это. Когда какие-то проблемы лучше всего действительно погрузиться во что-нибудь с головой.

0

16

перечитав твой первый пост я нашла одну вашу ошибку: вы не сталкивались с трудностями, а как они появились -  поспешили разбежаться... у меня с моим парнем тоже были проблемы - надоели друг другу... сначала мы тоже хотели разбежаться, но это же проще всего сделать! поэтому мы искали разнообразия. расстаться мы всегда успеем...

0

17

Ты права. За все то время что мы встречались у нас не было ни одной серьезной ссоры. И ты знаешь, меня это вообще не парило. Я видел людей которые кричат друг на друга из-за всякой фигни, хоть пальчик покажи. Тут же начинается:"Что ты мне его показала?", и началось... Но это их способ общения. Любят ловить рыбку в мутной воде. Когда я встречался с одной девушкой, которая была значительно старше меня, я вел себя точно так же. У меня все время были какие-то тупые притензии, обиды. В том случае расставание решило проблему.
Но с последней девушкой мы были будто на одной ноте. По крайней мере мне так казалось...

0

18

Не бывает таких отношений - без проблем. три года - и ни одной проблемы? может все-таки вы терпели все, а потом какая-то невидимая струна лопнула, и пошло-поехало?..

0

19

Adminka
не думаю
обычно девушки и молодые люди при расставании высказать все успевают в таком случае ; )
тихо-мирно это наверно только у меня : )
FOX
обида - способ получить то, что хочешь обычно, средство давления ; )

0

20

В данном случае могу посоветовать лишь дружбу. Разберись со своими делами, потом займись личной жизнью. Возможно, вам удастся сойтись вновь, когда вы изменитесь, станете взрослее... или ваши отношения уже исчерпали себя, тогда просто жди, ищи другую...

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » Между ангелом и бесом