ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Первая любовь - всегда несчастна?


Первая любовь - всегда несчастна?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Говорят, первая любовь несчастная...
А почему? Какие причины?
P.s.: примеры из жизни приводим ТУТ
А в этой теме обсуждаем филосовскую часть вопроса

0

2

Не всегда, но в большинстве случаев - да.
Первая любовь случается в раннем возрасте (9-13 лет), когда мы еще неопытные, не умеем общаться с противоположным полом, а парни так вообще еще не вышли из детского возраста, им еще о машинках думать...
поэтому чаще всего либо отношения вообще не получаются, либо очень кратковременные.
но иногда встречаются кадры, так сказать, уже повзрослевшие в психологическом смысле... тогда все нормуль...
но как видите, это очень редко(

0

3

НИЧЕГО ПОДОБНОГО! ВЫ, товарищи скоро(а может и не скоро) поймёте, что 1ая  она лучшая! я вот понял! мне не надо было секса! и это круто! я щас....

0

4

-=king=- написал(а):

1ая  она лучшая

Я с тобой согласна! первые чувства - они всегда прекрасны...
Но чаще всего она несчастна...

Link@ написал(а):

но иногда встречаются кадры, так сказать, уже повзрослевшие в психологическом смысле... тогда все нормуль...

-=king=-
вот ты тому пример)

0

5

почему??? я до сих пор с ней общаюсь! и я бы до сих пор был с ней. если бы она не жила в ВОЛОГДЕ!

0

6

-=king=-
Молодец!!! Хвалю! Ты хороший парень, я ей ЗАВИДУЮ)

0

7

Да, первую любовь мы будем помнить до старости :) Потому что она ПЕРВАЯ

0

8

А некоторые считают первую любовь маленьким шагом в большую жизнь... (вычитала где-то такое мнение), то есть первая любовь ничего не значит, а вот вторая и третья и далее - это уже настоящие чувства!..

0

9

Adminka, ну у кого как... я лично считаю первую любовь важным событием, никакой не подготовкой, а уже серьезными чувствами

0

10

Malfoy написал(а):

я лично считаю первую любовь важным событием, никакой не подготовкой, а уже серьезными чувствами

Аналогично... Это я не про себя же написала :) Для меня любовь - хоть первая, хоть какая - это самое чистое на свете чувство, я очень трепетно к нему отношусь.

0

11

Несколько высказываний на тему первой любви:
"Мы мысленно возвращаемся к первой любви, чтобы покончить с последней......"
"Мы всегда думаем, что наша первая любовь - последняя и единственная на всю жизнь, а последняя - истинно первая.........."
"Мы всегда возвращаемся к первой любви, но каждый раз с разной целью........."
Несложно сделать несколько аналитических выводов.... Во-первых, первая любовь - сильный психологический фон, который остается на всю жизнь. Именно первая любовь формирует наше восприятие этого прекрасного чувства на всю оставшуюся жизнь, т.е. в случае несчастной любви большинство из нас зарабатывают комплекс недоверия к любимому человеку, а также ко всем людям в целом. Недоверие, в особо крупных масштабах, делает все последующие отношения несчастными и мучительными... Во-вторых, как уже писал кто-то из участников форума, первая любовь имеет обыкновение случаться с нами в достаточно нежном возрасте, а по сему смею напомнить и о юношеском максимализме, который сводит процент безболезненного завершения подобных отношений к минимуму. Отсюда можно сделать вывод, что по большому счету, первая любовь, как правило, бывает несчастной... И, наконец, в-третьих, первая любовь - наше самое первое, самое большое, самое чистое и прекрасное чувство в жизни... Именно в этот период, когда мы еще не опошлены грубой действительностью, юнны и неопытны, в нашей жизни и происходят самые чудесные и романтические "любовные приключения"....... В последствии в каждом из нас место искренности и невинности занимают расчетливость и хладнокровие, уж такова горькая действительность,... и очень важно, чтобы мы смогли навсегда сохранить в себе хотя бы искорку той самой светлой и чистой любви...................

+1

12

про слова о недоверии к любимому человеку после несчастной первой любви могу написать: не согласна! у меня была безответная первая любовь, неудавшаяся вторая... но я бы не сказала, что не доверяю чувствам моего нынешнего парня... конечно, я требую от него доказательств любви, но это только вначале, а потом я безоговорочно начинаю доверять любимому...

0

13

а что ты вкладываешь в понятие "доверие"? верить и доверять - достаточно разные вещи, не путай их. в одном из моих предыдущих сообщений были строчки о доверии, сколько я помню, нечто подобное впоследствии мелькнуло и в твоем ("я признаю, я ревнивая! я отпустила любимого человека- он мне изменил... теперь он говорит, что все это было ошибкой и вернулся ко мне... иногда думаю, что зря я его приняла обратно" ) после этого ты доверяшь своему молодому человеку? т.е. ты доверяешь ему свои чувства, мысли, переживания.... а тебе не приходило в голову, что в скором времени он посчитает ошибкой возобновление ваших отношений, а потом ошибкой снова станет ваш разрыв... ты ему доверяешь? он предал тебя и твою любовь в тот момент, когда вы расстались.  а ты уверена, что ты его любишь? если любишь, тогда почему ты так пренебрежительно относишься к своим чувствам, почему позволяешь делать тебе больно? поверь, доверие - это не уверенность в наличии чувств твоего молодого человека, это уверенность в том, что он тебя не предаст..... прости, но он уже сделал это......
ты еще достаточно юнна и неопытна, со временем ты поймешь смысл того, что я написала, а пока... постарайся не обжечься....

0

14

SACRAMENTA, мы с ним вдвоем наделали много ошибок. я до нашего расставания доверяла ему все, он знал обо мне все подробности, я не стеснялась открыться ему, раскрыть свою душу. я только при нем могу плакать, остальные никогда не видели слез на моих глазах и вообще любое проявление слабости. он сам предложил возобновить отношения. раз он хочет этого, значит любит. и я это чувствую. вопрос: прощу ли я его и смогу ли, преодолев эту боль, полюбить снова?

0

15

есть вопросы, ответить на которые может лишь сердце.. твое сердце! если оно говорит тебе, что Он тебя любит - верь... Главное - научиться доверять себе: своим ощущениям, чувствам - они тебя никогда не обманут. а вопрос сможешь ли полюбить снова, ответом для тебя станет одно из высказываний Л.Толстого: "у любви на каждый возраст свои страдания..." пройдет время и то, что сейчас кажется тебе чуть ли не концом света, ты будешь вспоминать с грустной улыбкой, согреваясь в объятьях любимого мужчины.... а вот полюбишь ли ты снова человека, причинившего тебе боль?.. нет. а знаешь почему? когда вы расстались ты не разлюбила его, ты продолжала быть верной своим чувствам,..  как можно заново полюбить человека, которого уже любишь?, может лишь измениться вектор твоего отношения к нему,.. но опять же, один неглупый человек сказал: "какой бы любовь ни была - она остается любовью!" все в твоих руках!!!

+1

16

А у парней не бывает практически несчастной первой любви, потому что они созревают на любовь позднее, чем девушки

Отредактировано Adminka (26-05-2007 15:01:51)

0

17

ЭЭЭЭ,не надо,у нас тоже первая любовь бывает несчастной

0

18

Гораздо чаще несчастная первая любовь встречается у девушек! у меня, например, первая любовь безответная! а у тебя, Mr. grey?

0

19

А моя первая любовь ответная:)

0

20

Ну вот! а ты говоришь... даже доказательств нет

0

Похожие темы


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Первая любовь - всегда несчастна?