ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

Паша, ну ты вообще! Электрический импульс это совсем другое...

0

62

Душа, душа... А что такое жизнь???

0

63

Adminka
я понимаю, школьную программу мы не учим.
работа мозга сопровождается электрическими зарядами, постоянными. когда ты умираешь, они прекращаются. те душа=электричество.

0

64

Биологию человека я знаю получше тебя, Паша. :mad: И в твоем понимании душа - это мозг, как примитивно :beee:

0

65

Биологию человека я знаю получше тебя, Паша. :mad: И в твоем понимании душа - это мозг, как примитивно :beee:

0

66

По-моему то что мы здесь обсуждаем это... всеравно каждый останется при своем мнении, потому как понятие душа у каждого свое !!!

0

67

Да, давайте лучше вернемся к теме жизни после смерти :)

0

68

интересно, почему ты уверена, что знаешь лучше меня?! : )
я говорю тебе в ответ, что примитивна ТЫ, ибо веришь сказкам. души нет, не было и не будет! ЭТО ФИКЦИЯ. я понимаю, юный возраст, сми, церковь и прочее - помеха в осознании элементарных вещей, но да ничего, когда-нибудь ты это поймешь

0

69

Паша где мужской максимализм ??? Почему ты не веришь ей ??? Почему ты не согласен с тем что она права ???
ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО ВОСПИТАНИЕ СВОЕ, ТАКЖЕ И ВОСПРИЯТИЕ ВСЕГО ТОЖЕ СВОЕ !

Люди скорее всего придумали душу для того чтоб не так страшно было умерать ! Но не факт что ее нет !

0

70

По мнению паши после смерти он превратится в ненужную кучку... пепла :) по моему мнению он продолжит существовать в астральном мире :) ну, паш, будь кучкой, если тебе нравится :D

0

71

правильно

0

72

:lol:

0

73

Я лично и верю и не верю в жизнь после смерти,конечно хочется чтобы что то после было,а с другой стороны если мы после смерти отправляемся в рай или ад,то за все эти годы душам не где будет находиться,если переселение душ то всё равно не вспомним кем мы до этого были или если жизнь по кругу идет,то тоже не вспомним,но в это с трудом верится,и из за этого следует предположить что жизни нет,тем более ни кто не возвращался от туда,клиническая смерть естественно не считается т.к. мозг ещё работает,может слабо,но работает и поэтому могут всякие врата в рай показаться,свет в конце тунеля и т.д.,единственное только что везде кто то видит души,призраков и т.д.,делают всякие исследования,но чё то они не заканчиваются успехом,но опять же я не видел,по этому я не верю во всё это

0

74

Повторюсь еще раз: может быть конешно и есть жизнь после смерти а может люди просто создают себе илюзии для того чтоб не боятся смерти!!!

0

75

Вы просто ни разу с этим не сталкивались, после клинической смерти не так страшно умирать...

0

76

да глупости какие. я падал в ямы спиной, ломал руки-ноги, но вот падать стало СТРАШНЕЕ и думать я стал по этому поводу больше. когда не знаешь, что тебя ждет, ты все отрицаешь мол больно не будет (в гипсе похожу да и черт с ним). а когда знаешь, что не так прыгнув на борде ты можешь больше в своей жизни никогда не прыгнуть больше, не встать, может даже уже с этого снега никогда не встать, тебе станет ТАК страшно, что коленки начнут трястись.
Jim

Jim написал(а):

Паша где мужской максимализм ?

достаточно одного вопросительного знака ; )
почему я должен быть максималистом? и как это относится к теме беседы?

Jim написал(а):

Почему ты не веришь ей ?

а должен? на каком основании я должен кому-то верить больше, чем СЕБЕ?

Jim написал(а):

Почему ты не согласен с тем что она права ?

да все просто: за ее разговорами нет никакой доказательной базы. мы уже ее ловили на этом, про душу в частности. то доказано, то отриают

Jim написал(а):

ОТВЕТ: ПОТОМУ ЧТО У КАЖДОГО ВОСПИТАНИЕ СВОЕ, ТАКЖЕ И ВОСПРИЯТИЕ ВСЕГО ТОЖЕ СВОЕ !

можно не кричать, это по меньшей мере неприлично.
твою точку зрения я понял, не о ней речь правда

Adminka написал(а):

По мнению паши после смерти он превратится в ненужную кучку... пепла  по моему мнению он продолжит существовать в астральном мире  ну, паш, будь кучкой, если тебе нравится

юмор не уместен.
и наука, и common sense (не знаю как правильно сказать по-русски, простите, слишком мало говорю по-русски в последнее время) отрицают и душу, и астральный мир ; )
тешат, тешат себя мечтами да надеждами, а в итоге всех просто кидают в яму и никому вы оказываетесь ненужными, такова жизнь. единицы вспомнят про вас и ваше существование.

Jim написал(а):

Повторюсь еще раз: может быть конешно и есть жизнь после смерти а может люди просто создают себе илюзии для того чтоб не боятся смерти!!!

от того, что ты тешишь себя мыслью о переселении душ, тебе становится легче? (вопрос не конкретно тебе, общая формулировка)

0

77

Я считаю что жизнь после смерти придумали действительно чтобы себя утешить,может кому то от этой мысли легче станет

0

78

Я, например, раньше вообще плевать хотела есть она или нет. Живем - ну и хорошо. Умрем - и забудут. Дальше для меня была черная пустота. Как сейчас для вас. Когда мне было семь лет, я пережила клиническую смерть. Целый час или даже больше (!) мой мозг работал очень слабо и сердце билось очень медленно. Врачи подумали, что я скончалась (мне повезло, что каким то образом они поняли что у меня клиническая смерть). Я ничего не видела, когда находилась в этом состоянии. Только вот странно: я знала некоторые вещи, которые знать не могла...

0

79

я конечно понимаю, пафосно звучит и спрашивать неприлично. но вот о каких вещах ты говоришь?

0

80

Adminka
если я не ошибаюсь - клиническая сме6рть это когда зафиксирована полная остановка сердца, а не литоргический сон или кома...

0

Похожие темы


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти