ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

А верите ли вы вообще в жизнь после смерти? И, если да, то что происходит с нами после нее?

0

2

Не верю,ни чего после нее нет,даже темноты,это всё равно что пытаться смотреть лбом

0

3

Mr. Grey, а я вот верю... правда, не в ад и рай.

0

4

Если не в ад и рай,то во что?что жизнь идет по кругу?

0

5

Ну что-то вроде переселения душ... или параллельного мира душ... тяжело объяснить

0

6

ничего нет. это и пугает больше всего.

0

7

Не верю что нет ничего... не верю - и все. Кстати, во всех религиях говорится о жизни после смерти. Абсолютно во всех.

0

8

Верят в лучшее...от туда ещё ни кто не возращался

0

9

Возвращался. Как же клиническая смерть и кома? это практически и есть смерть... и пифагор говорил, что у человека пятнадцать воплощений души...

0

10

Я не про то,я имел ввиду когда мозг совсем умирает

0

11

пифагор мог говорить что угодно. он также был приверженцем гомосексуально-педофильных отношений между людьми, так, к слову ;)

0

12

Паша, ну... это уже личное дело каждого :) Mr. grey, я сейчас не про мозг говорю, а про душу!

0

13

душа - фикция. нет ее, есть психология

0

14

Ну если ты в душу не веришь... она есть, просто каждый ее по-своему представляет...

0

15

я не верю в то, что не доказано наукой или общей логикой.
я понимаю, что бога нет, я понимаю, что души нет. я много что еще понимаю - живется мне от этого легче.

0

16

Паша, в нашем мире много чего не доказано наукой, однако оно есть. Наличие вселенной не доказано наукой, т.к. не дано даже ее примерного определения, откуда взялась жизнь на земле тоже наукой не ДОКАЗАНО (теории-это одно. Их же еще доказать надо ;) ...), откуда взялись люди не доказано, почему в древнем мире некоторые цивилизации были развиты на несколько тысячелетий вперед...

0

17

И, находя всему доказательства становится очень скучно жить. В мире должна быть загадка... это всегда привлекало людей и толкало их на прогресс (блин, расфилософствовалась...)

0

18

Adminka написал(а):

почему в древнем мире некоторые цивилизации были развиты на несколько тысячелетий вперед...

пример?

Adminka написал(а):

Наличие вселенной не доказано наукой, т.к. не дано даже ее примерного определения

определения совести не дано, но ты почему-то не станешь отрицать что она есть ; )

Adminka написал(а):

откуда взялась жизнь на земле тоже наукой не ДОКАЗАНО

очень даже доказано. то, что существуют противоречия в этой теории скорее определяется нашей ограниченностью в развитии и нашем понимании истории и археологии.
другого ЛОГИЧЕСКОГО объяснения кроме эволюции нет и не может быть.

0

19

Примеров высокого развития некоторых цивилизаций много. Самый яркий- древнеегипетская цивилизация. Взять хотя бы их пирамиды... и они начали очень рано обрабатывать благородные металлы... примеры ты должен знать лучше меня, ты все-таки старше :) Определение душе тоже нет и это не значит, что ее не существует... (переделала твои слова о совести).  Насчет появлении жизни на земле - все это теории без четких доказательств.

0

20

между прочим разговор об определениях начала ты
я отвергаю возможность существования души не поэтому.
древнеегипетская цивилизация развивалась так только потому, что были подходящие условия для такого развития, природные напр
какая теория возникновения жизни еще имеет смысл по-твоему?

0

Похожие темы


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти