ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Смерть


Смерть

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

мой первый топик? : )
навеянно разговором, что для вас смерть? боитесь?

0

2

Я не боюсь смерти, потому что во-первых это неизбежно, во-вторых я ее уже видела в лицо... хе-хе, мы, так сказать, знакомы... единственное что меня пугает в смерти - это горе близких. я так не хочу чтобы им было плохо... если можно было бы этого избежать, я бы вообще плевала бы на смерть... когда человеку суждено умереть, тогда он и умрет, от судьбы никто еще никуда не девался

0

3

Паша1131,поздравляю с твоей первой темой,очень оригинальная:)
Ну,а мне лично плевать на смерть,ну умру я и что?да конечно,я согласен с админкой про горе близких,но мы всё равно все рано или скоро умрем:)

0

4

мда..не страшно умирать когда-нибудь, страшно умирать вот сейчас..
говорят, что все наши страхи сводятся к подсознательному страху смерти...по-моему так и есть
что есть смерть- не быть, уйти, перевоплотиться...
страшно ли? страшно

0

5

пазитифчика чучуть))
http://ra.foto.radikal.ru/0707/50/02ce0fc89a47t.jpg

Отредактировано КрАсОтКа (06-07-2007 23:40:16)

0

6

Кто как, а я себе смерть категорически не так представляю...

0

7

Страшно, когда она уносит еще молодых людей или из-за катастроф... самой умирать не страшно. страшно, когда смерть забирает близких.

0

8

Link@
да?..а вот серьезно - если бы стоял такой выбор - умереть самому или близкому человеку, неужели вы бы выбрали себя??

Отредактировано КрАсОтКа (12-07-2007 07:45:36)

0

9

Конечно, я бы выбрала себя! я бы потом всю жизнь винила бы себя в его смерти. тем более, я ее не боюсь. и если выбирать между чьей-то жизнью и моей, я выберу чужую.

0

10

а я бы выбрала его...даже больше скажу - у меня в жизни такая ситуация была, что пришлось выбирать..и я выбрала того человека..близкого...а теперь живу..виню себя в его смерти, но живу..

0

11

Красотка,а можешь рассказать ситуацию?

0

12

я была беременная, уже срок был большой, уже пол ребенка знали и имя дали, а потом врачи мне говорят - либо ты либо ребенок, надо прерывать беременность, обоим не выжить... вот я и выбрала

только не надо говорить, что это не человек еще был, для меня - человек, ребенок мой..но вот тем не менее...

так что пока реально не окажешься в подобной ситуации, мне кажется, вообще нельзя говорить - как бы ты поступил

0

13

Я считаю что после зачатия это уже человек,отдельная личность,только его жизнь пока что зависит не от него.А из-за какой именно причины надо было прерывать беременность?болезнь какая-нибудь?

0

14

Mr. Grey

Mr. Grey написал(а):

отдельная личность

во чушь

Mr. Grey написал(а):

только его жизнь пока что зависит не от него

я нескольно фаталистичен в своих философских взглядах, но в большой степени мы зависим от обстоятельств в современном обществе

Mr. Grey написал(а):

А из-за какой именно причины надо было прерывать беременность?болезнь какая-нибудь?

ну а это просто не этично спрашивать. уж хотя бы в лс.
КрАсОтКа
единтсвенно верный вариант
имхо

0

15

Хватит к словам придираться

0

16

Mr. Grey
я к словам не придираюсь.
ты не понимаешь элементарного определения понятия "личность"
зародыш ну не более, чем индивид да и то сомнительно

0

17

нет, он не личность канешна, у него еще сознания нет, но человек..

0

18

Ну ладно,соглашусь,с личностью я переборщил

0

19

Каждый человек хотя бы в подсознании надеется, что после смерти что-нибудь будет...

0

20

Не каждый ! Некоторые хотят просто умереть - уйти на отдых гг

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Смерть