ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти


Жизнь после смерти

Сообщений 21 страница 40 из 92

21

Нет, ты меня хоть убей, но ни в одну из теорий я не верю :) то, что из одной клетки появились живые организмы... и в процессе эволюции из ленточных червей или еще там из кого появились люди? что за бред :)

0

22

Ну а в духовную составляющую верят лишь духовно развитые люди, материалисты размышляют иначе...

0

23

духовная составляющая - фикция церкви, главное целью которой было массовое зомбирование, инструмент политический. так бабла больше гребли : )

0

24

Знал бы ты, какую чушь сейчас городишь... короче, я верю в душу человека, верю в ее существование и так называемую жизнь, после смерти. Потому что я и оля были в состоянии клинической смерти. И объяснить это невозможно... в душу верю с того момента.

0

25

можете сколько угодно не соглашаться с моим мнением, но называть это чушью не советую. ибо на грубости переходят когда сказать нечего.

0

26

Это всего лишь мягкая критика (не обижайся). У каждого свое мнение, в зависимости от того, какая часть в человеке преобладает: материалистическая либо духовная.

0

27

если у людей плохо с историей и элементарной логикой, то я бессилен.
почитай как зарождались религии и как развивались.
христианство - шикарный пример.

0

28

Историю я знаю достаточно. Возможно я пропустила литературу советских времен, но это для меня не великая потеря ;) Есть вещи, которые обычной логикой не объяснить. Существование души научно доказано, между прочим, но это явление необъяснимо.

0

29

Adminka
я уже много раз говорил: подкрепляйте свои "научные" доводы фактами, это элементарное правило приличия.

Adminka написал(а):

научно доказано

и

Adminka написал(а):

необъяснимо

"несколько" коррелируют.

0

30

У всех правил есть исключения. Научно доказано, что душа ЕСТЬ, но ЧТО ЭТО ТАКОЕ - не доказали. Вообще в мире множество вещей, которые нельзя доказать, начиная от вселенной, зарождения жизни и заканчивая нашими более приземленными делами. Паша, ты не веришь в душу? Значит, ты считаешь, что у тебя ее нет... а

0

31

ты снова ушла от ответа на мою просьбу и задаешь вопросы, это элементарно неприлично!
я не считаю что у меня есть душа, у меня есть психика и подсознание в частности.

0

32

А какой вопрос был? :crazy: А подсознание - не есть абстрактная душа? некое скопление энергии жизни... ? у меня мозги оплавливаются уже тебе разъяснять, что если не веришь - не значит, что этого нет... не верю я, что мы живем чтобы умереть. Это же глупо. Природа не для этого нас создавала

0

33

Паша 1131 написал(а):

я уже много раз говорил: подкрепляйте свои "научные" доводы фактами, это элементарное правило приличия.

вот что было

подсознание не есть душа, это мозговая активность, почти всегда бесконтрольная.
люди - млекопитающие. возможно чуточку более развитые. у дельфинов, кошек и коров нет смысла жизни, как и у человека.
виток эволюции, не более.

0

34

Короче, у нас разные мировоззрения. Я считаю человека венцом природы, а ты его ставишь на одну планку с животными (неужели ты веришь в эти сказки с обезьянами? эта теория уже устарела)

0

35

я конечно понимаю, что у всех подростков гипертрофированное чувство реальности и истины, но
1. ты так и не ответила на мою просьбу
2. какую ты теорию считаешь не устаревшей и достоверной?

0

36

Вот именно что ничего не доказано и тут нам дают волю фантазии ;) Я к чему то написала: не доказано почему жизнь зародилась, но она есть. Не доказано откуда взялась душа и что это такое, но она несомненно есть, просто каждый ее называет по своему: разум, мозг (эх...), аура... и прочее-прочее...

0

37

тогда не стоит говорить про научное доказательство сущ-я души ибо это не так, я гуглил.
а теорию дарвина никто так и не опроверг к слову.

0

38

Так же как и теорию принесения организмов из космоса (полный бред, почитай эту теорию, физически невозможно...), сотворение всего живого высшим существом, а так же теория вечной жизни (умереть и не встать, вот это точно бред!). И неужели ты считаешь себя потомком обезьяны? а почему, например, не гигантского хомячка? :D

0

39

а потомком кого считаешь себя ты?

0

40

Админка,я тут подумал...и надумал,ты говоришь что всё создано высшим существом,вот,а кто тогда создал это высшее существо?

0

Похожие темы


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Жизнь после смерти