ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Друзья и дружба » Зависть со стороны друга


Зависть со стороны друга

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Зависть испытывает каждый человек, вне зависимоти от того, как он относится к ому человеку, которому завидует.

Есть два "типа" зависти: белая и черная.

Белой завистью завидуют близким людям, не желая им зла и радуясь за них...
К примеру, я завидовала белой завистью своей лучшей подруге, когда она поступила в престижный ВУЗ :)

А вот черная зависть может разрушить все...

0

2

да ето ты точно подметила, завидуют абсолютно все и восновном черной завистью. Как не странно но я тоже завидую

0

3

Не раз зависть разрушала мою дружбу...
Приведу пример.
Моя подруга (не очень симпатичной внешности) завидовала мне, что я встречалась с мальчиком.
Сначала она меня настраивала против него, пыталась поссорить. Потом поняла, что это не особо удачный способ.
И начала распускать о нас с ним лживые слухи...
Только себя грязью полила, потому что все прекрасно знали, что все, о чем она говорит - ложь.

0

4

не ну ето уже перебор

0

5

просто зависть переросла в ненависть :( я лично не знаю как с этим бороться :( поэтому из девченок у меня мало подруг... все-таки парни очень редко завидуют девушкам. среди них можно найти хорошего преданного друга :)

0

6

Зависть не бывает черной или белой. Зависть - это зависть. То, что вы называете "белой завистью"  - "радоваться за других" - это неправильно. Можно радоваться за других, но это не зависть, а светлое чувство, вы несете позитив. А зависть - это негативное чувство. Только бывает, что человек завидует и хочет добится того, из-за чего он завидует, но это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО, а бывает, что зависть затуманивает рассудок и человек начинает вредить тому, кому он завидует, это бывает намного чаще, почти всегда. В любом случае, недаром зависть считается одним из самых страшных грехов.
Кстати, недавно на Европе+ в "Полной версии" обсуждалась эта тема.

0

7

The flame, но в психологии выделяется белая зависть. это, конечно, тяжело назвать завистью, ты права. это именно такое чувство, когда видишь достижения человека и тоже пытаешься достичь этого. чаще всего белая зависть присуща родственникам или очень близким людям. а вот черная зависть... да, действительно это можно назвать грехом, ведь из зависти люди идут даже на убийство :( когда твой друг завидует тебе- надо как можно скорей искоренить это чувство

0

8

надо просто добиваться чего-то вместе, а если ты добился чего-то раньше друга, то надо ему помочь. имхо

0

9

Лично я никогда не завидую своим друзьям, потому что это может убить дружбу

0

10

Link@
или ты не хочешь верить, что завидуешь ; )

0

11

ей нечему завидовать, поверь мне :) чаще всего завидуют ей ;)

0

12

я ей никогда не завидовала черной завистью. только белой - радовалась за нее. искренне.

0

13

По идее зависть бессмысленное чувство,ну допустим я кому нибудь завидую,и что?разве я что нибудь этим изменю?

0

14

только себе хуже сделаешь :(

0

15

Зависть - последнее чувство. Вместо того, чтобы пытаться добиться того же, или, на крайний случай, просто радоваться за близкого человека, мы завидуем... Чушь полная, как написал Mr. grey и Adminka, зависть никому лучше не сделает. Хуже только тому, кто завидует, потому что зависть сродни азарту - всепоглощающее чувство.

0

16

я считаю что последнее - это завидовать
Никогда у меня этого не было

яно знаю, что привести она может к двум вещам:

или человека она погубит
или даст силы добиться и обоганть

0

17

Зависть никому ничего хорошего никогда не приносила, поверь мне. Из-за зависти никто никогда ничего не добивался, только падал лицом в грязь. Есть куча примеров... я никогда не опускаюсь до зависти, только до, так называемой, белой зависти, но ее природа немножечко иная

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Друзья и дружба » Зависть со стороны друга