ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » тема пользователя rusya


тема пользователя rusya

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

приветик, я тоже хочу рассказать о своей половинке и спросить совета, что делать дальше.мне20, ему-23, его зовут Саша, мы познакомились год назад, начали встречаться, потом я поругалась со своими родителями окончательно и он пригласил меня к себе жить, хотя предлагал это еще с самого начала, мы как-то сразу подружились, сошлись, идеально подошли друг другу. нам не приходиться подстраиваться друг к другу, мы уже год живем вместе, оба считаем что нашли свою любовь и это навсегда, хотим обвенчаться, планируем ребенка. я его очень сильно люблю. без него моя жизнь не имеет никаког смысла... и он тоже.... он выражает свои чувства поступками - очень нежный, отзывчивый, все конфликтные ситуации решаются без ссор за10 мин. ну просто идеал. но есть одна вещь с которой я не могу жить дальше - хоть вешаться иди. он сильно погруз в долгах, его даже могут посадить за это. его изредка бьют, он тоже не может спокойно жить, боиться за мою безопасность. мы потихонько вытягиваем ситуацию. но он- игрок. играет на автоматах. лечиться не хочет, не считает себя больным, играет редко, но метко что приводит нас к другим долгам. ничего не помогает - вплоть до раставания, хотя я только грозилась что уйду, уходить мне некуда, да и не могу я, очень уж сильно я его люблю... получается замкнутый круг с которого нет выхода... посоветуйте что-нибудь.

0

2

много пишут о таких игроманах, что вылечить их практически невозможно, пока они сами не осознают необходимость лечения. я довольно близко сталкивалась с такой проблемой. выход из нее есть, но сложный. чаще всего люди отказываются от своих привычек от потрясений. если ты говоришь, что он не хочет лечиться даже под угрозой расставания-значит не так уж он тебя и любит, либо не верит в твой уход. а ты пропади на некоторое время, куда угодно-к подруге, родственникам... если правда любит-кинется разыскивать, забыв обо всем, в том числе и об играх

0

3

таких людей ето не остановит, если она и уйдет на время то да возможно он и бросит игры кинится искать, но после того как найдет начнет играть снова. Нужно чтобы он сам захотел бросить эти игры.

0

4

ну найдет он ее, а она ему поставит ультиматум... а раз искал, забыв об играх, значит захочет выбрать ее... я уже писала, что таких людей без их собственного желания вылечить сложно, а так у него стимул бросить появится...

0

5

Ему нужен стимул. А какой - может знаеть только близкий ему человек...

0

6

rusya
я думаю стоит обратиться к психотерапевту
ультиматум не знаю стоит ли ставить. не каждому это понравится ; )

Отредактировано Malfoy (22-05-2007 18:51:54)

0

7

А ты предложишь иной выход?

0

8

мне кажется, единственное здравое решение в этом случае - дать ему понять, что тебе его привычка не нравится, что ты не хочешь мириться с ней. ультиматум- слишком сильно. ему это и правда может не понравиться.

0

9

Adminka

Adminka написал(а):

А ты предложишь иной выход?

это мне вопрос был адресован?

нет, не предложу. я не психотерапевт и ничего не знаю об этих людях. есть несколько общих положений, которые стоит соблюдать, и цивилизованное решение всех проблем - одно из них.

0

10

сложно отучить игромана от его привычки... он начинает  "успокаивать" тебя фразой "не волнуйся, я все отыграю..." это он так думает... в этом и заключается его болезнь. другими словами- азартный человек попал в ловушку.

0

11

Adminka
потому и нужно идти к профессионалу

0

12

я уже писала, что довольно близко сталкивалась с этой проблемой... специалист специалистом, но если человек сам не хочет лечиться, то ему даже мировой светила не поможет :(

0

13

это правда... для всех одержимых (алкоголиков, наркоманов и проч.). если сами не хотят лечиться - им никто не в силах помочь

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Раздел помощи » тема пользователя rusya