ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Твоя половинка и семья » Родители-консерваторы


Родители-консерваторы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

От таких родителей всегда жди кучу проблем. Домой возвращаться с заходом солнца, юбки носить ниже колена, думать об учебе и будущем... о парнях вообще молчу... о них можно думать только после поступления в вуз, а встречаться после его окончания... не завидую я тем, у кого такие предки. С ними хоть что-то сделать можно?

0

2

Ой,а я знаю одну девчонку с такими родителями,да уж,не повезло ей,а интересно,за такими родителями их родители тоже так же присматривали в детстве?

0

3

Скорей всего да, или вообще не присматривали. Но вопрос не в этом... у меня одна знакомая уже вешаться собралась, а я пытаюсь ей помочь. Как назло я вообще не в курсе как в этой ситуации поступать!

0

4

горбатого могила исправит
подкиньте им книженций пару. курпатова того же, пусть почитают : )

0

5

Такие родители считают, что всегда правы... ведь "так воспитывались родители, родители их родителей и родители родителей их родителей..." :) и книжки "какого-то шарлатана" они читать не будут

0

6

паша 1131 написал(а):

горбатого могила исправит

0

7

А если бы у тебя такие родители были? ты бы тоже так спокойно эту фразу выдавал?.. с такими родителями надо пытаться найти компромисс... а вообще такими быть нельзя. все-таки времена меняются, меняются и нравы. воспитание сейчас другое должно быть.

0

8

Да, моей подруге не позавидуешь. и помочь ей не могу - ни разу не сталкивалась с такими твердолобыми предками! прям страх и ужас, если бы у меня такие были, я бы свихнулась или суицид устроила бы...

0

9

Link@ написал(а):

суицид устроила бы...

малодушно как-то...

0

10

Паша, не жди, у меня не такие родители ;) суицида не будет! и все-таки если кто-то знает способ "борьбы" с такими родителями - не скрываемся, пишем!

0

11

Я бы попробовала с ними поговорить....

0

12

Мне кажется с ними разговаривать бесполезно,они прикроются тем что они старше и умнее...

0

13

Тогда замуж выйти/жениться в шестнадцать лет :D

0

14

Mr. Grey написал(а):

Мне кажется с ними разговаривать бесполезно,они прикроются тем что они старше и умнее...

))))а разве они не старше и не умнее?)))вообще-то родители заботятся о своих детях, пусть способы заботы детям и не понятны и не приянты, но это всего лишь проявление родительской любви...я бы тоже посоветовала поговорить с родителями по-взрослому, обяснить, что уже не малое дитятя, что умеешь отвечать за свои поступки, что в своих действиях адекватен...а лучше найти компромисс- например, пусть родители отпускают вас гулять со спокойной душой, а вы за это все время на телефоне, подконтрольны так сказать, и приходить домой не позже определенного часа, а при задержке- предупреждать..
сама-то я давным-давно самостоятельный человек и ни перед кем не обязана отчитываться, но если я знаю, что кто-то обо мне будет волноваться - стараюсь не давать повода для волнений...со временем родители должны убедиться в том что вы становитесь самомтоятельными и контроль тотальный так сказать ослабнет..
в общем, компромиссы надо искать..и помнить, что родители в конечном счете, желают только добра своим чадам))

кстати люди не думайте что я не граматная, меня так запарило запятые ставить что я обойдусь без них..

0

15

КрАсОтКа написал(а):

в общем, компромиссы надо искать..и помнить, что родители в конечном счете, желают только добра своим чадам))

*аплодирую!*

0

16

Иногда такие родители и слушать ничего не хотят... идет в бой фраза: "Я в твоем возрасте..." :bad:

0

17

и все-таки, если сдержать эмоции, выслушать что там они в твоем возрасте, а потом спокойно объяснить про нынешнее поколение, с большинством родителей можно найти общий язык...мне кажется, что большинство (не все конечно) из тех ребят кто не может этого сделать - все таки...ех...ну маленький еще, скажем по простому и правильно делают родители что оберегают..

0

18

Слава богу у меня не такие родители... иногда даже я их строю, а не они меня :D но у многих моих знакомых такие предки ужасные. ничего с ними сделать не могут, бунт на корабле - за борт... бедняги...

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Твоя половинка и семья » Родители-консерваторы