ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Гордость или любовь?


Гордость или любовь?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Иногда ставится вопрос: пойти ли против своей гордости и сохранить любовь, или сохранить лицо и плюнуть на чувства? Что выбрали бы вы? Как вообще относитесь к такому выбору, был ли такой выбор у вас?

0

2

Знаешь Оль,порой надо плюнуть на гордость ради любви если любовь бешеная и если она того стоит!

0

3

именно из-за гордости я расстался со своей единтсвенной и все такое бла-бла
ситуацию я стер, незачем ее здесь выкладывать.
я предупредил некурящую девушку, что стоит ей только прикоснуться к сигарете, и я ее брошу. и я ее спалил, невольно, чистая случайность.
надо ли говорить что я человек слова?

моя гордыня безмерна, но я не слеп и не туп и я готов принять решение (любое) человека если она сможет мне это по-человечески объяснить и аргументировать. иначе - в сад!

0

4

паша 1131
)))))знач так... во-первых..кто ты такой чтобы чтобы решать за нее??это ее выбор- курить или не курить..если б ты меня так предупредил, я бы тут же сигарету достала (кстати, я курю))нехорошо человека ограничивать..а как же свобода выбора?
во-вторых..ты сам ее поставил в такое положение, что она вынуждена была тебя обманывать..раз спалил по чистой случайности...

паша 1131 написал(а):

надо ли говорить что я человек слова?

..это идиотизм полнейший... а если бы она поставила тебе условие никогда не наступать на левую ногу к примеру?..ну вот так у нее замкнуло...ты бы прыгал всю жизнь на правой?..зачем давать себе и кому-то идиотские обещания и потом мужественно держать слово??
только один вывод могу сделать - не нужна была тебе эта девушка...раз ты ставил ее такие условия...и вообще любые условия...(((

Link@ написал(а):

Иногда ставится вопрос: пойти ли против своей гордости и сохранить любовь, или сохранить лицо и плюнуть на чувства?

конечно сохранить чувства..хотя мне сложно такую ситуацию представить, мне кажется , что два разумных человека всегда найдут компромисс...чтобы не пришлось идти против своей гордости...гордость ваще между прочим смертный грех...так что вывод сам собой...
про себя могу написать- было, что после ссоры подходила к человеку первая, даже если он не прав был...было, что в любви первая объяснялась...даже курить бросала ради любимого человека...)))))

0

5

КрАсОтКа
я не буду объяснять многие вещи ибо незачем всем это знать. это все мое прайват энд персонал : )
часть вещей я кратенько отвечу. резона не верить мне на слово нет посему примем как объективный взгляд на ситуацию.

КрАсОтКа написал(а):

во-первых..кто ты такой чтобы чтобы решать за нее?

считайте меня неким НЕКТО ; )

КрАсОтКа написал(а):

это ее выбор- курить или не курить

а кто спорит?

КрАсОтКа написал(а):

если б ты меня так предупредил, я бы тут же сигарету достала (кстати, я курю))

ни мне и ни тебе от этого не легче ; )

КрАсОтКа написал(а):

нехорошо человека ограничивать..а как же свобода выбора?

я предоставил выбор, нет?

КрАсОтКа написал(а):

ты сам ее поставил в такое положение, что она вынуждена была тебя обманывать.

это было разовое явление ; ) и я знаю это
и не надо говорить что я дурак. один раз не показатель бла-бла

КрАсОтКа написал(а):

а если бы она поставила тебе условие никогда не наступать на левую ногу к примеру?..ну вот так у нее замкнуло...ты бы прыгал всю жизнь на правой?

встречные уступки были и их было несравненно больше.
несколько неравноценно прыгать на одной ноге и не курить, нет?
прости, но если человек курит, то он НАРКОМАН.
можно лизать марочки и никогда не сесть (на синтетические наркотики не садятся), а вот с сигаретки-после-школы все только начинается

КрАсОтКа написал(а):

потом мужественно держать слово?

знаешь чем отличается настоящий мужчина?
ОН ДЕРЖИТ СВОЕ СЛОВО. ОСТАЛЬНЫЕ - ТРЯПКИ!
а еще он отвечает за свои поступки.

КрАсОтКа написал(а):

не нужна была тебе эта девушка...раз ты ставил ее такие условия...и вообще любые условия...(((

мне кажется ты переоцениваешь влияние женщины на мужчину.
идеализмом и разбитым сердцем очень уж пахнет.
на мои ПРИНЦИПЫ повлиять не дано ни одной. но я могу поменять свое мнение

паша 1131 написал(а):

если она сможет мне это по-человечески объяснить и аргументировать

КрАсОтКа написал(а):

гордость ваще между прочим смертный грех

кто сказал? пусть аргументирует, а так пустословство, способ манипуляции

КрАсОтКа написал(а):

подходила к человеку первая, даже если он не прав был

это правильно. я всегда подхожу первый даже если прав. НО только если человек мне действительно дорог.
вы же девушки, считаете это в порядке вещей. сколько истерик было когда я не приходил, все так надеятся, что все мужики тряпки и приползут на коленях. а потом плачутся подружкам в жилетку, такое вот говно мол.

КрАсОтКа написал(а):

было, что в любви первая объяснялась

еще один стереотип, что мужчина должен признаваться первый. какая глупость. век феминизма йопт, дерзайте : )

КрАсОтКа написал(а):

даже курить бросала ради любимого человека...)

вай, что-то я логики не вижу.

прожить без сигареты можно (я как пример) и хуже никому уж точно не станет.
я иду на встречу лишь очень близким мне людям, это как критерий доверия.

а все эти средневековые устои уж никак не от высокой культуры, а самая что ни на есть гордость
что там про грех-то было?

удалил персональную информацию и нападки по максимуму : )
я не злой, я просто слишком нервничаю в последнее время

0

6

Я, конечно, гордая, но не до такой степени. Иногда надо плюнуть на гордость и приползти на коленях с повинной, пусть даже и не виноват, любовь дороже гордости. Конечно, на коленях я никогда не приползала, но ради любви прощала многие гадости.

0

7

in love with myself

нравятся мне эти гипотетические утверждения однако. и хоть бы 1(!) аргумент почему ползти надо.

0

8

Потому что любовь самое сильное, яркое и самое чистое чувство на свете. Потому что надо уметь прощать, тем более любимому человеку.

0

9

Adminka

Adminka написал(а):

самое сильное, яркое и самое чистое чувство

злость и гнев - неподменны

я может и обжегся неслабо, но и опыт бесценен.

одно я знаю точно: все что ни делается - все к лучшему.

у вас отлично получилось растормошить мои прошлые чувства да еще эта самая она говорят поняла что потеряла, но поздно.

0

10

паша 1131 написал(а):

но поздно.

В любви никогда не бывает поздно.

0

11

нравится мне эта практика возвышать любовь, занятно получается

паша 1131 написал(а):

in love with myself

в этом весь я

0

12

паша 1131 написал(а):

нравится мне эта практика возвышать любовь, занятно получается

такое ощущение, что для тебя любовь - всего лишь игра

0

13

Adminka написал(а):

что для тебя любовь - всего лишь игра

life is a game

0

14

для кого как... легче всего относиться так к жизни, соглашусь :) но я так не могу, ни к жизни, ни к любви, ни к чему-либо еще

0

15

Adminka
к жизни проще отноститься как к игре. от нас все-равно ничего не зависит и все вокруг - череда совпадений и случайностей. freak chance ; )
вообще что такое игра с точки зрения философов? это вид СОЗНАТЕЛЬНОЙ деятельности, направленной на достижение определенной цели по средствам взаимодействия с другим индивидом или без него. упрощенная модель жизни, кусок пирога если хотите.

0

16

Впору отдельную тему "Жизнь - это игра" создавать...

0

17

Adminka
проще флудить без разбору : )

0

18

Лучше не надо :)

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Философствуем » Гордость или любовь?