ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ

Объявление

Добро пожаловать к нам!
Здесь вы найдете много полезных советов, сможете пообщаться на отвлеченные темы, а так же поучавствовать в нашем новом проекте - ролевой "Трилогии Бартимеуса"!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Любовь » Как отличить влюбленность, любовь и страсть?


Как отличить влюбленность, любовь и страсть?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Jim, извини, но тут я с тобой не согласна! Я, например, очень жестоко ошиблась в отношении к одному человеку, я думала, что люблю его, а это оказалась страсть... именно из-за этой ошибки я чуть не потеряла любимого... и как я не занималась потом самокопанием - я не сразу поняла любила я его или нет. Даже сейчас сомневаюсь...

0

22

Знаешь что я тебе скажу...
Любовь это свора чувств которые ты чувствуешь к другому человеку - поэтому стоит разобраться в себе, тоесть что ты чувствуешь к тому или иномучеловеку и ты сможешь понимать что это за чувство - страсть,любовь или влюбленность...
Моя жена тоже както чуть не вышла замуж потому что думала что любит его а потом поняла что была мала и это было лишь желание убежать от родителей в то время ! Так чтодаже на этом примере можно сказать: Определитесь чего вы хотите и что чувствуете и вы начнете понить какуюто часть вашей жизни !

+2

23

Иногда легко говорить и рассуждать,но на практике всё наоборот выходит! Чувства это тебе не аксиома котороя не требует доказательств...Чувства не обьяснишь и иногда разобратся в них тяжело потому что любовь, страсть и влюблённость чем-то похожи и иногда эта разница на столько мала,что она даже не чувствуется!!! Вот так

+1

24

Надо контролировать себе когда это нужно и во всем разбирешься !

0

25

Нет... Я же говорю говорить легко!!!!

0

26

Да, понимание приходит позже, когда снимешь "розовые очки" :)

0

27

Манюня
Это тебе сложно потому что ты себе мозги сама пудришь ! РАЗБИРАТСЯ НАДО ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ И ИДТИ К ЦЕЛИ !

0

28

Это тебе сложно потомучто ты сама себе мозги пудришь ! НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ И ДЕЙСТВОВАТЬ АНЕ СТРАДАТЬ ФИГНЕЙ !

0

29

Кто бы сомневался?! Ты не поймёшь, пока сам не прочувствуешь это на себе!! :mad:

0

30

Расскажу наглядную историю. У меня, как всем известно, есть лучшая подруга, оля, здесь она Link@. Весной 2006 (вроде) она встретила Романа, встречались они с ним год. Она была безумно влюблена в него. Но у ромы сложный характер, и, разругавшись, они разошлись. А потом она встретила другого. И то, что она испытывала к нему было в сто раз сильнее чувств, которые она испытывала к роману... отсюда мораль...

0

31

Тут ты права! Никогда не знаешь, что ждёт за углом!!! Иногда очень легко спутать любовь с влюблённостью!!!! Сама через это прошла!Для этого нужно время!

0

32

Это история не про любовь и влюбленность а смену перчаток =)

-1

33

Jim написал(а):

Это история не про любовь и влюбленность

Минус тебе. Никогда, не зная полностью ситуации, не анализируй. У них были очень сложные отношения, но я ни на секунду не сомневалась, что у них любовь. Однако же...

0

34

Возможно это и ошибка, но на то время мне казалось совсем не так....

0

35

мне кажется,чтоб разораться в своих чувствах,достаточно разлучиться на 2-4 недели. (иногда испытываешь похожие чувства к разным людям и не можешь разобраться любишь ли ты обоих или что это?) при разлуке ты начинаешь понимать,чего именно тебе не хватало. И всё таки любви характерны:преданность,защищённость,постоянство,спокойствие прежде всего.У меня так было,что только при разлуке я поняла что к одному человеку была не любовь ,а спортивный интерес,страсть. а через 2-3- недели я совсем думать о нём перестала. Но когда снова увидела, то чувство похожее на любовь начало возобновляться. Но теперь я уже знаю-это не любовь. Потому что любовь-это когда тебе человек нужен всегда!!! независимо от того,есть он гдето рядом, или нет.

+1

36

beauty, аналогичная ситуация одно время была у меня... я рассталась с парнем, потому что, как мне казалось, любовь изжила себя, ушла к другому... в объятиях другого я постоянно думала о сергее, и поняла, что я люблю только его одного и никто мне не нужен... а тот, с кем я гуляла, не переставал нравится мне, но теперь я знаю что это была не любовь...

0

37

.

Pandora написал(а):

а тот, с кем я гуляла, не переставал нравится мне, но теперь я знаю что это была не любовь...

значит возможно испытывать чувства к двум?а как же, два влюблённых должны принадлежать друг-другу,ведь парни не любят делить своих возлюбленных ещё с кем-то? хоть ты и не испытываешь ко второму парню любовь,а что то другое

0

38

Ну это чувства разной природы. Действительно люблю я только одного человека и только он знает какой природы эта любовь и чего она мне стоит. А чувства к другому... это даже меньше симпатии. Тем более сейчас я уже не обращаю на это чувство внимание.

0

39

За - спасибки но я свое мнение выражаю так как вы сами говорили что очень грубо говоря "вы продаетесь"

0

40

beauty
........спортивный интерес,страсть. а через 2-3- недели я совсем думать о нём перестала. Но когда снова увидела, то чувство похожее на любовь начало возобновляться...
)-а что бы произошло, если бы это чел-к(или ты сама) , о ком ты сейчас говоришь, не покидал тебя ни на один день, к примеру, если-бы вы работали вместе?

Тому, кто томится от жажды,
Рассказ мой о давней вине:
Однажды – послушай – однажды
Любовь приходила ко мне.

Она попросила напиться,
Присев на крылечко мое,
Но я не дала ей водицы,
Я раньше спросила ее.

Я раньше ее расспросила,
Откуда она и куда.
Я раньше ответить просила,
Какая нужна ей вода.

И глянув печально и косо,
Сидела любовь у огня,
Ответила мне на вопросы
И тихо ушла от меня.

И если – послушай, послушай!
Она постучит тебе в дом –
Ты раньше отдай ей всю душу,
А спрашивать будешь – потом!

0


Вы здесь » ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЛЮБВИ » Любовь » Как отличить влюбленность, любовь и страсть?